Уважаемые жители и гости города Актау!

Мангистауской областной историко-краеведческий музей приглашает вас на торжественное открытие выставки «Магия времени», которое состоится  22 сентября 2016 года в 15.00 ч. На выставке, приуроченной к 25-летию Независимости Республики Казахстан, будут представлены уникальные экспонаты из фондов Музея Первого Президента Республики Казахстан, в числе которых 49 моделей  часов,  подаренных Главе нашего государства различными дипломатическими миссиями.

Выставка будет работать с 22 сентября по 22 октября 2016 года

Вход бесплатный

Часы работы:

Вторник – пятница: 09.00 – 18.30

Суббота – воскресенье: 10.00 – 17.00

Контактный телефон: 43-23-14

Дата публикации: 16-09-2016
Просмотры: 14636

В Мангистау обнаружены останки древнего ихтиозавра!

Останки древнего большого обитателя океана обнаружены во второй раз в нашем краю.

Дата публикации: 12-09-2019
Просмотры: 2164

Дни культуры Мангистауской области в Узбекистане

В рамках Программы мероприятий «Дня культуры Мангистауской области» 25.09.2018 г. в городе Ургенч Хорезмской области Республики Узбекистан, Мангистауский областной историко-краеведческий музей представил выставку «Маңғыстау мұралары» («Наследие Мангистау»).

Дата публикации: 01-10-2018
Просмотры: 8757

Дорогие жители и гости города!

Мангистауский областной историко-краеведческий музей приглашает вас посетить экспозиции музея в период с 25 по 27 июня, с 20:00 до 22:00, послушать экскурсии на казахском, русском и английском языках и познакомиться с историей страны.

Дата публикации: 22-06-2018
Просмотры: 10328

Культурно-воспитательское мероприятие "Дети - наше будущее"

В музее проведено культурно-воспитательское мероприятие приуроченное ко Дню защиты детей

Дата публикации: 04-06-2018
Просмотры: 6489

Выставка Мангистауского музея в Республике Туркменистан

Специалисты областного музея побывали с выставкой в Республике Туркменистан

Дата публикации: 19-04-2018
Просмотры: 11000

Масленица - 2018

В областном музее проведены мероприятия приуроченные к празднику Масленица

Дата публикации: 18-02-2018
Просмотры: 12535

Регламент музея:

Вторник – пятница с 9.00 до 18.00
Суббота с 10 до 17 часов
перерыв с 12.30 до 14.00 часов

Музей в цифрах

• В фондах музея на сегодня
  • В основном фонде музея
  • Во вспомогательном фонде музея
  • Ежегодно музей посещают около
    человек
  • Ежегодно проводятся около
    экскурсий

Некоторые экспонаты музея

• Музей располагает значительным гербарным фондом, палеонтологической коллекцией, переданные в первые годы поисков полезных ископаемых на Мангистау. А также, коллекции национальных ювелирных украшений, которые являются гордостью музея.

2013. Национальная интернет-премия AWARD.kz
2-место в номинации "Культура и искусство",
3-место в номинации "Лучший сайт с казахской версией"

2013. Региональная интернет-премия лучших сайтов Grant.kz